CONTACT

close
Banner Image

CONTACT

Bureau de Stuttgart

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-0

Courriel :stuttgart@dpworld.com

Vos interlocuteurs privilégiés :

Christian König

Directeur du terminal

Courriel :christian.koenig@dpworld.com

Mobile :+49 (0)151 23216588

Nicki Neumeister

Chef de services logistiques intermodaux

Courriel :nicki.neumeister@dpworld.com

Mobile :+49 (0)171 9872744

Service Clients Export

Courriel :export.str@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-20

Service clientèle Import

Courriel :import.str@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-59

Cindy Stroppel

Responsable des arrivages

Courriel :cindy.stroppel@dpworld.com

Mobile :+49 (0)171 8616810

 

Entreposage

Courriel :depot.str@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-11

Terminal

Courriel :terminal.str@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-14

Kai Hansen

Responsable commercial senior

Courriel :kai.hansen@dpworld.com

Mobile :+49 (0)160 97298021

 

George Karras

Attaché commercial Benelux

Courriel :george.karras@dpworld.com

Mobile :+31 (0)6 53404411

Kati Walzer

Attachée commerciale Allemagne

Courriel :kati.walzer@dpworld.com

Mobile :+49 (0)151 20024631

Jens Langer

Directeur général / Geschäftsführer

Courriel :stuttgart@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-0

Toon Pauwels

Directeur général / Geschäftsführer

Courriel :stuttgart@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)711 9189 58-0