CONTACT

close
Banner Image

CONTACT

Bureau de Germersheim

Téléphone :+49 (0)7274 708-0

Courriel :germersheim@dpworld.com

Vos interlocuteurs privilégiés :

Nicole Siegrist

Responsable des services logistiques intermodaux

Courriel :nicole.siegrist@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-46

Alexander Hofmann

Directeur du terminal

Courriel :alexander.hofmann@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-18

Service Clients Export

 

Courriel :export-booking.ger@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-28

Katharina Staude

Centre de groupage Camions/Arrivages

Courriel :katharina.staude@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-28

Entreposage de conteneurs

Courriel :release-redelivery.ger@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-0

Terminal / Dépôt

Courriel :equipment-customs.ger@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-0

Kai Hansen

Directeur commercial

Courriel :kai.hansen@dpworld.com

Mobile :+49 (0)160 97298021

 

George Karras

Attaché commercial Benelux

Courriel :george.karras@dpworld.com

Mobile :+31 (0)6 53404411

Kati Walzer

Attachée commerciale Allemagne

Courriel :kati.walzer@dpworld.com

Mobile :+49 (0)151 20024631

Jens Langer

Directeur général / Geschäftsführer

Courriel :germersheim@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-0

Toon Pauwels

Directeur général / Geschäftsführer

Courriel : germersheim@dpworld.com

Téléphone :+49 (0)7274 708-0