KONTAKT

Banner Image

Germersheim

Ihr trimodales Drehkreuz im Südwesten Deutschlands.

KONTAKT

Büro Germersheim

Telefon:+49 (0)7274 708-0

E-Mail:germersheim@dpworld.com

Ihre Kontaktpersonen:

Nicole Siegrist

Service Manager für intermodale Logistik

E-Mail:nicole.siegrist@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-46

Alexander Hofmann

Terminal Manager

E-Mail:alexander.hofmann@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-18

Kundendienst Export

 

E-Mail:export-booking.ger@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-28

Katharina Staude

CFS Aufsicht Lkw/Tor

E-Mail:katharina.staude@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-28

Freigabe Depot

E-Mail:release-redelivery.ger@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-0

Terminal / Depot

E-Mail:equipment.ger@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-0

Kai Hansen

Kommerzieller Manager

E-Mail:kai.hansen@dpworld.com

Handy:+49 (0)160 97298021

 

George Karras

Kommerzieller Referent Benelux

E-Mail:george.karras@dpworld.com

Handy:+31 (0)6 53404411

Kati Walzer

Kommerzieller Referent Deutschland

E-Mail:kati.walzer@dpworld.com

Handy:+49 (0)151 20024631

Jens Langer

Managing Director / Geschäftsführer

E-Mail:germersheim@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-0

Toon Pauwels

Managing Director / Geschäftsführer

E-Mail: germersheim@dpworld.com

Telefon:+49 (0)7274 708-0

Innereuropäische Terminals und Lösungen, um sicherzustellen, dass Ihre Fracht effizient und effektiv geliefert wird.

icon

Basel - Birsfelden

Trimodales Containerterminal und Reefer Center

icon

Basel - Frenkendorf

Das Schienentor zur Schweiz

icon

Basel - Kleinhüningen

Das Binnenschiffstor zur Schweiz

icon

Germersheim

Der größte der europäischen Inlandsterminals von DP World

icon

Huningue

Terminal mit hohem Potenzial im Herzen des 3-Länder Gebiets

icon

Île Napoleon

Innerstädtische Einrichtung mit lokalem City-Logistik Potenzial

icon

Lüttich

Das einzige Containerterminal in Lüttich

icon

Mannheim

Verbindung des Main-Rhein Gebiets per Lkw und Binnenschiff mit Antwerpen und Rotterdam

icon

Ottmarsheim

Eine trimodale Einrichtung mit hohem Entwicklungspotenzial

icon

Stuttgart

Einziges trimodales Terminal in Stuttgart mit direkten Verbindungen zu nord- und westeuropäischen Tiefseehäfen

icon

Zürich - Niederglatt

Hervorragende Verbindungen im Herzen Europas